Площадка для гольфа
Игра деловых людей
Статьи о гольфе

Роддик: «Взлетов и падений был полон мой путь»

Несколькими днями ранее, Энди Роддик, неожиданно для всех любителей тенниса, объявил о том, что в его спортивной карьере, Открытый Чемпионат США нынешнего года, будет последним турниром.

Встреча, которую он проводил с Дель Потро и которую из-за дождя перенесли на 5 сентября, при счете в первом сете 6:6, для Энди Роддика стала заключительной.

После возобновления матча, аргентинскому теннисисту Дель Потро не удалось переиграть своего противника. Энди Роддик со счетом 7:1 выиграл тай-брейк, тем самым подарив надежду американским зрителям на то, что они еще сумеют встретить его на корте. Однако, одержав уверенные победы в последующих трех партиях, аргентинец Дель Потро, эти надежды разбил вдребезги. Энди Роддик, после своего сокрушительного поражения, с небольшой речью обратился к публике. Теннисист говорил, что на теннисные турниры он приезжает еще с того времени, когда он был ребенком. Он чувствовал себя счастливым, просто от присутствия на соревнованиях, как это происходит в настоящее время со зрителями. Ему нравилось наблюдать за чемпионами турниров, которые приходили и уходили. Энди любил каждое мгновение этих турниров…

Второй гейм в четвертом сете оказался решающим в этом матче. В третьей партии Дель Порто молниеносно занял лидирующее положение (3:0), доведя ее до логического завершения. Зато в четвертой партии, благодаря тому, что дважды совершил ошибку оппонент Роддика, он имел брейк-пойнт и счет стал 1:0 в его пользу. Однако, уже в следующем розыгрыше американский спортсмен дал своему сопернику шанс для восстановления равновесия. Роддик был вне себя от негодования, он с яростью треснул ракеткой о корт. Второй гейм аргентинцу Дель Порто удалось выиграть, после чего он сделал брейк в шестом гейме. Судьба карьеры американского спортсмена и данного поединка в частности, после этого была предрешена.

ESPN приводит слова американского теннисиста, в которых он говорит своим поклонникам о том, что его спортивная карьера была наполнена взлетами и падениями, полной великих событий, и всегда с ним были его зрители, поддерживающие его, за что он очень благодарен этим людям. Он высказал слова глубокой любви и признательности всем тем, кто всегда находился рядом с ним. Энди выразил надежду на то, что когда-нибудь он вернется сюда снова, чтобы встретиться с этими людьми.